Сегодня 11 декабря 2017

Обновлено 2 дня назад

Хабаровский край присоединится к проекту "Библионочь"

18 апреля 2017

Хабаровский край присоединится к Всероссийской акции "Библионочь-2017". Она пройдет на нескольких площадках. Так, в Дальневосточной государственной научной библиотеке посетителям предложат программу «По следам Дерсу Узала», посвященную Году экологии.

Всего во время «Библионочи» будет представлено более 40 проектов. В их числе фестиваль авторской песни, световое шоу, экскурсии в подвальные и чердачные помещения старинного особняка, где сейчас располагается библиотека. Также гостей ждет эколого-литературный квест, вечер поэзии от Ирины Батраченко, серия блиц-викторин, мастер-классы, интерактивная выставка, ярмарка книг Геннадия Павлишина и многое другое.

Также в рамках Всероссийской акции в Хабаровской краевой специализированной библиотеке для слепых состоятся «Библиосумерки». Культурно-развлекательная программа начнется 21 апреля в 16.00. Гостей ждут конкурсы, розыгрыши призов, мастер-классы, выставка кулинарного мастерства. В 18.30 состоится премьера художественного фильма с тифлокомментариями.

Кроме того, в этот же день, 21 апреля с 19.00 до 20.30, хабаровчан приглашают провести «Салонный вечер на «Амурском Утёсе». Для гостей создадут обстановку начала двадцатого века. Певица Татьяна Сасовских исполнит романсы под аккомпанемент старинного рояля, а участникам мероприятия предложат экскурсию, игры и, как и в прошлом веке, обсуждение светских новостей из столицы.