Сегодня 19 сентября 2019

Наши достижения!

05 июля 2017

С 21 по 23 июня 2017 г. в Москве 100 активных талантливых школьников из разных субъектов Российской Федерации были приглашены в летнюю школу «ПатриУм». Победителем конкурса в нашем регионе стала Балухта Арина из Военно-патриотического клуба "Данко" (г. Хабаровск), представив видео "Патриотическая песня".

Проект «ПатриУм» - это уникальное образовательное мероприятие, которое объединило самых активных и талантливых участников портала «Одаренные дети» и подарило им незабываемые впечатления, в рамках которого прошли 27 конкурсов по разным гуманитарным направлениям.

Программа обучения в летней школе включила культурно-образовательные мероприятия: лекции, мастер-классы, круглые столы, встречи с людьми из разных профессиональных областей.

В первый день школьники:

- посетили литературную лекцию «Люблю Отчизну я...», где вместе с экспертом постарались найти ответы на вопросы, волновавшие на протяжении веков русских поэтов и писателей;

- приняли участие в составлении «Патриотического синквейна»;

- прошли обучение в творческих мастерских, которые работали по направлениям, соответствующим трем сферам жизни общества - политической, экономической и духовной.

22 июня ребята посетили Центральный музей Победы (Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.), где приняли участие в акции «Свеча памяти», посмотрели светозвуковую 3D- инсталляцию «Дорога к Победе», а в ходе мероприятия «Мы - наследники Победы» поговорили с известными политиками, спортсменами, деятелями культуры о любви к Родине и сохранении истории страны.

23 июня состоялась церемония награждения участников в Совете Федерации, в рамках которой школьники получили награды из рук первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилии Салаватовны Гумеровой и представили проекты, разработанные во время обучения в школе «ПатриУм»: «Кодекс юного гражданина», «Стратегию экономического развития страны до 2030 года», «Символ Дня России». Завершилась школа «ПатриУм» экскурсией по центру Москвы: школьники познакомились с достопримечательностями Московского Кремля.

Ведущая задача проекта «ПатриУм» - с помощью образовательной программы показать подрастающему поколению, насколько велика и могущественна наша держава, а главное - дать ребятам почувствовать, что страна нуждается в каждом из них. Тогда у молодых граждан не возникнет желания реализовывать свой потенциал за границей. В президентской программе «Десятилетие детства» школа «ПатриУм» становится важнейшим звеном.