Сегодня 17 августа 2017

Обновлено день назад

Музыканты Хабаровского края стали победителями общероссийских конкурсов, проводимых Минкультуры России

21 июля 2017

В Москве подведены итоги общероссийских конкурсов среди детских школ искусств, педагогов и учащихся, проводимых Министерством культуры РФ.

В 2017 году Детская музыкальная школа № 1 г. Хабаровска вошла в список 50 лучших школ России.

С 1926 года школа является эталоном высокого качества обучения, это образовательное учреждение высшей категории, в его стенах работают лучшие педагоги-музыканты города Хабаровска.

Школа обучает не только классическим, традиционным для музыкальных школ специальностям – фортепиано, скрипка, гитара, домра, балалайка, баян, аккордеон, классическое пение, но и игре на духовых и ударных инструментах. Работает отделение раннего эстетического развития и перспективного обучения одаренных детей. Широко применяются новаторские экспериментальные программы, вызывающие большой интерес делегаций педагогов музыкальных учебных заведений Америки, Кореи, Японии.

Также преподаватель фортепиано музыкальной школы г. Комсомольска-на-Амуре Иовенко Юлия Евгеньевна признана одним из лучших педагогов страны, а её ученица Облицова Ольга – победителем творческого смотра учащихся Общероссийского конкурса "Лучший преподаватель детской школы искусств – 2017".

Но это не все победы края в общероссийских конкурсах. Впервые сразу восемь учеников детских школ искусств края и двое студенток Хабаровского колледжа искусств стали победителями конкурса «Молодые дарования России – 2017»:

Воеводина Ксения - МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 г. Хабаровска»  («Народные и национальные инструменты», домра)

Файзулаев Глеб  - МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 4 г. Хабаровска» («Народные и национальные инструменты», гитара)

Барсукова Стефания - «Детская школа искусств № 7» г. Хабаровска («Живопись, акварельная живопись»);

Левичева Марья -  МАУК ДО «Художественная школа», г. Комсомольск-на-Амуре («Живопись, акварельная живопись»);

Максимова Александра - МАУК ДО «Музыкальная школа», г. Комсомольск-на-Амуре («Оркестровые духовые и ударные инструменты», флейта);

Тулинов Анатолий - МБУ ДО «Детская музыкальная школа с. Богородское» («Оркестровые духовые и ударные инструменты», труба);

Голубева Елизавета - МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 г. Хабаровска»  (фортепиано);

Тимонин Никита - МБУ ДО «Детская школа искусств» рп. Солнечный (фортепиано);

Гаврина Мария - КГБ ПОУ «Хабаровский краевой колледж искусств («Народные и национальные инструменты» (домра);

Брызжина Полина - КГБ ПОУ «Хабаровский краевой колледж искусств («Сольное народное пение»).

Общероссийский конкурс «Молодые дарования России» направлен на сохранение и развитие системы художественного образования в России, выявление и поддержку молодых дарований. Творческое состязание проводится среди учащихся и студентов в возрасте от 12 до 25 лет, которые в процессе обучения достигли высоких результатов, принимают активное участие в творческой деятельности образовательного учреждения.

Победители конкурсов будут награждены дипломами и премиями Минкультуры России.