"Мобильная зоотерапия" - Новости - События - Министерство культуры Хабаровского края Наверх

Сегодня 18 октября 2017

Обновлено 19 минут назад

"Мобильная зоотерапия"

21 июля 2017

19 июля специалисты зоосада «Приамурский» им. В.П. Сысоева совместно с краевой ассоциацией «Здоровье и семья» провели занятие для детей Центра социальной работы «Диалог» Краснофлотского района, чьи семьи оказались в трудной жизненной ситуации.

В ходе мероприятия была использована технология зоотерапии.

Имея свою базу «мобильных» животных, зоосад применяет их для проведения сеансов зоотерапии. Социальная и психологическая реабилитация детей и подростков всегда имеет положительный результат. Специально разработанные упражнения и технологии (шишкоболл, зоозарядка, живые экокартинки, звуки животных и др.) создают условия для проявления у ребят доброты, толерантности, развивают коммуникативные навыки, способствуют формированию любви к зверятам, дарят радостные эмоции.