В краевой столице проходят Дни немецко-российской культуры - Новости - События - Министерство культуры Хабаровского края Наверх

Сегодня 18 октября 2017

Обновлено 19 минут назад

В краевой столице проходят Дни немецко-российской культуры

06 октября 2017
В краевой столице проходят Дни немецко-российской культуры

В краевом музее им. Гродекова торжественно открыли XX Дни немецко-российской культуры. В течение 10 дней хабаровчане смогут познакомиться с творчеством немецких граффитисов и кинорежиссеров.

«Этот проект стал традиционным событием в краевой столице. Основная цель искусства – привносить гармонию и добро в наш мир, поэтому пусть каждый захватит с собой частичку творчества и вдохновения с выставки «Краски перемен»», - сказала на открытии Дней начальник отдела музейно-библиотечной деятельности министерства культуры края Елена Алферова.

На выставке «Краски перемен», которая уже открылась в Гродековском музее, можно увидеть работы мастеров граффити из Германии и России. С 8 по 13 октября под аркой музея пройдут совместные спрей-акции немецких и хабаровских художников.

В «Совкино» с 7 октября в рамках Дней пройдет фестиваль современного немецкого кино. В Дальневосточной научной библиотеке прозвучат доклады о парламентских выборах в Германии и к пятисотлетию Реформации.

Завершатся XX Дни немецко-российской культуры 14 октября концертом Дальневосточного академического симфонического оркестра в Хабаровской краевой филармонии. Солисты - лауреат международных конкурсов Олег Вайнштейн (фортепиано, Санкт-Петербург) и Дмитрий Швецов (балалайка).

План мероприятий в рамках XX Дней немецко-российской культуры в Хабаровске:

С 5 по 9 октября

Выставка граффити «Краски перемен»

Краевой музей им. Гродекова, новый корпус, 2 этаж, зал № 04

Начало в 16.20

Открытие Фестиваля современного немецкого кино

Киносеансы ежедневно до 15 октября

Кинотеатр «Совкино»,

ул. Муравьева-Амурского, 34

с 8 по 13 октября

Начало в 14.00

Совместные акции граффити художников из Германии (Зигфрид Мюллер, Йенс Хевельт, Том Хевельт (Хаген) и хабаровских коллег