Сегодня 11 декабря 2017

Обновлено 2 дня назад

Серебряные призеры XX Дальневосточной выставки-ярмарки "Печатный двор – 2017"

09 октября 2017
Серебряные призеры XX Дальневосточной выставки-ярмарки

Во Владивостоке состоялась XX Дальневосточная выставка-ярмарка «Печатный двор – 2017». В юбилейном мероприятии приняли участие лучшие издательства, типографии, а также творческие союзы из Владивостока, Хабаровска, Благовещенска, Петропавловска-Камчатского, Магадана, Читы, Якутска, а также Харбина и Токио - всего 50 компаний.

На конкурс «Лучшая книга года», который включает 28 номинаций, издатели Дальневосточного федерального округа и Забайкалья ежегодно представляют от 350 до 500 издательских проектов.

Так, коллектив Дальневосточной государственной научной библиотеки (ДВГНБ) награжден серебряной медалью за подготовку электронного издания «Книжные свидетели былых времен». В сборник вошли публикации сотрудников библиотеки об уникальных изданиях из фондов ДВГНБ, имеющих историческую и культурную ценность, о работе по их сохранению и популяризации.

Сборник рассчитан на специалистов в области библиотечного дела, преподавателей и студентов гуманитарного профиля, а также всех, кто проявляет интерес к истории книжной культуры и ее сохранению.

Серебряной медалью выставки награждена книга Т.А. Ананьиной "Катрин – вечная любовь Му-гуна", посвященная графу Н.Н. Муравьеву-Амурскому и его семье. В мае 2016 года эта книга получила серебряную медаль по итогам X Региональной издательской выставки "Амурские книжные берега" (г. Благовещенск, Амурская область).