Работу дальневосточной научной библиотеки отметили на выставке «Печатный двор - 2017» - Новости - События - Министерство культуры Хабаровского края Наверх

Сегодня 18 октября 2017

Обновлено 16 минут назад

07 октября 2017

Во Владивостоке состоялась XX Дальневосточная выставка-ярмарка «Печатный двор – 2017». В юбилейном мероприятии приняли участие лучшие издательства, типографии, а также творческие союзы из Владивостока, Хабаровска, Благовещенска, Петропавловска-Камчатского, Магадана, Читы, Якутска, а также Харбина и Токио - всего 50 компаний.

На конкурс «Лучшая книга года», который включает 28 номинаций, издатели Дальневосточного федерального округа и Забайкалья ежегодно представляют от 350 до 500 издательских проектов. Так коллектив Дальневосточной государственной научной библиотеки (ДВГНБ) награжден серебряной медалью за подготовку электронного издания «Книжные свидетели былых времен». В сборник вошли публикации сотрудников библиотеки об уникальных изданиях из фондов ДВГНБ, имеющих историческую и культурную ценность, о работе по их сохранению и популяризации.

Как отметили в министерстве культуры края, сборник рассчитан на специалистов в области библиотечного дела, преподавателей и студентов гуманитарного профиля, а также всех, кто проявляет интерес к истории книжной культуры и ее сохранению.