Сегодня 23 ноября 2017

Экологическое просвещение через приключение!

04 ноября 2017
Экологическое просвещение через приключение!

Ко Дню народного единства для воспитанников детского дома № 4 г. Хабаровска состоялось встреча с обитателями зоосада «Приамурский» им. В.П. Сысоева. Целое «экологическое приключение» возникло на территории учреждения культуры.

Две команды ребят прошли экологической тропой зоосада «Приамурский» им. В.П. Сысоева, участвуя в разнообразных конкурсах и заданиях, познавая информацию о флоре и фауне Приамурья, о питомцах зоосада и о здоровом образе жизни. Воспитанники детского дома №4 словно белоплечие орланы носили «рыбу», как белки собирали шишки, подражали движениям красной волчицы, побывали на «рыбалке», наблюдали с «маяка» за передвижением белого полярного хищника – белого медведя и др.

На каждом этапе приключения активные участники команд получали сладкий приз и отметку в виде следа тигра на маршрутном листке.

И по традиции, в заключение встречи, ребята получили:

- буклеты с советами дальневосточных птиц и зверей,

- красочные журналы «Золотой Ригмёнок»,

- наборы открыток «Амурские сказки» от семьи народного художника России Г. Павлишина.