Сегодня 23 ноября 2017

XXII Краевой физкультурно-спортивный фестиваль среди детей с инвалидностью

06 ноября 2017
XXII Краевой физкультурно-спортивный фестиваль среди детей с инвалидностью

С 1 по 5 ноября на базе краевого реабилитационного центра «Амурский» состоялся XXII краевой физкультурно-спортивный фестиваль среди детей-инвалидов.

Мероприятие прошло для ребят из 8 районов Хабаровского края.

Зоосад «Приамурский» им. В.П. Сысоева не остался в стороне и провел для ребят в первый день сборов тематическую встречу с участием «контактных» животных, с использованием разнообразных упражнений-заданий, развивающих мелкую моторику, быстроту реакции, двигательные навыки.

На встрече был представлен социокультурный проект «Главное – позитивный настрой. Живи в гармонии с природой и с собой!», в котором через иллюстрированные интервью именитых спортсменов-дальневосточников и паралимпийцев из нашего края было показано их отношение к здоровому стилю жизни, любовь к флоре и фауне родного края.