Сегодня 11 декабря 2017

Обновлено 2 дня назад

На «Ритмы планеты» в краевой столице соберутся около 2000 человек

28 ноября 2017

В Хабаровске при поддержке министерства культуры РФ и министерства культуры Хабаровского края пройдет XI Международный фестиваль хореографического искусства стран АТР «Ритмы планеты».

Цель конкурса - приобщение широких слоев населения к хореографическому творчеству, а также поддержка и популяризация в иностранных государствах хореографической культуры народов РФ, как одного из важнейших инструментов обеспечения ее национальных интересов в современном мире.

«Ритмы планеты» - крупнейшее хореографическое состязание на Дальнем Востоке. Каждый раз его участниками становятся десятки танцевальных коллективов из Хабаровского и Приморского краев, Еврейской автономной, Сахалинской, Амурской областей. За годы проведения конкурса его гостями становились танцоры из Китая, Японии, Республики Корея. В этом году в качестве члена жюри приедет Бланкаи Пердигер Сивера - преподаватель, хореограф, известная исполнительница танца «Фламенко» из испанской Севильи.

XI хореографический фестиваль «Ритмы планеты» соберет сцене Хабаровского краевого музыкального театра около 2000 любителей хореографического искусства (79 коллективов) различных жанров и направлений: народный и народно-стилизованный танцы, современная хореография, классический танец, эстрадный и уличные танцы (Hip-Hop, Break-dance, House, Dance Hall, Popping, Wacking, Jazz Funk, Locking, Krump,Vogue и др).

Хабаровчан приглашают поддержать участников фестиваля на конкурсных просмотрах 5-7 декабря, которые пойдут в Хабаровском краевом музыкальном театре. (Программа фестиваля во вложении)

Вход свободный.