Сегодня 18 августа 2019

Обновлено день назад

"Экология. Культура. Образование": итоги краевых дистанционных курсов

29 ноября 2017

28 ноября завершились краевые просветительские дистанционные курсы «Экология. Культура. Образование», организованные Хабаровской краевой детской библиотекой имени Н.Д. Наволочкина в рамках Года экологии в России.

В период с июня по ноябрь 2017 года в рамках курсов было организовано и проведено 12 вебинаров, общее число виртуальных посещений которых составило более 1000 человек.

Слушателями дистанционных курсов стали специалисты более чем 30 учреждений края – библиотекари и педагоги г. Хабаровска и Хабаровского района, районов им. Лазо, им. Полины Осипенко, а также Верхнебуреинского, Ульчского и Вяземского районов.

В рамках дистанционных курсов с лекциями и мастер-классами выступали:

- специалисты библиотечного дела и образования,

- представители общественных организаций,

- государственные служащие,

- мастера декоративно-прикладного искусства.

Благодаря их выступлениям слушатели курсов смогли своевременно получить информацию о разнообразных экологических мероприятиях, узнать о различных формах работы с детской аудиторией и познакомиться с опытом ведущих краевых организаций в экологическом просвещении детей.

Сотрудники Хабаровской краевой детской библиотеки имени Н.Д. Наволочкина ещё раз благодарят ведущих и слушателей за их живое участие в подобных просветительских мероприятиях, будут рады продолжить этот опыт продуктивного сотрудничества!