Сегодня 14 декабря 2018

Делегация края принимает участие в "Днях Дальнего Востока"

08 декабря 2017
Делегация края принимает участие в

Сегодня в Москве открылся фестиваль «Дни Дальнего Востока». На площадках мероприятия работают представители делегации Хабаровского края.

Старт масштабному событию дан на Тверской площади, где развернулась «Дальневосточная ярмарка». Одним из первых на этой площадке выступит хабаровский ансамбль песни и танца «Славянская душа».

11 декабря Губернатор края примет участие в церемонии запуска брендированного поезда в Московском метрополитене. Состав будет обеспечивать транспортное сообщение по Таганско-Краснопресненской линии подземки. Один из вагонов посвящен достопримечательностям, отдельным историческим фактам, цифрам и знаменитым личностям Хабаровского края.

13 декабря глава региона проведет пресс-конференцию в офисе МИА «Россия сегодня». Вячеслав Шпорт расскажет о работе по привлечению инвестиций, строительству новых предприятий и реализации крупных проектов в Хабаровском крае.

14-16 декабря Вячеслав Шпорт примет участие в деловой программе «Дней Дальнего Востока». Напомним, запланирована сессия международного дискуссионного клуба Валдай «Поворот России на Восток: следующее десятилетие», сессия с участием федеральных министров социального блока «Как добиться социального развития Дальнего Востока выше среднероссийского уровня?». Кроме того, участники деловой программы обсудят комплексное развитие территорий Дальневосточного федерального округа во время сессии «Новый подход к комплексному развитию территорий на Дальнем Востоке: как это будет работать?», а в нескольких вузах Москвы состоится серия открытых лекций о Дальнем Востоке.

Пресс-служба Губернатора Хабаровского края