Сегодня 19 сентября 2018

Обновлено 3 часа назад

Зимний фестиваль городской среды "Выходи гулять" стартовал в крае

26 декабря 2017

С 15 декабря по 10 апреля на территории Российской Федерации стартовал зимний фестиваль городской среды "Выходи гулять".

В рамках данного мероприятия в парках, скверах, дворах, на площадях и набережных, обустроенных в 2017 году в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" пройдут ярмарки, спортивные турниры, традиционные национальные забавы, театрализованные игровые программы.

Хабаровский край также присоединился к проведению фестиваля.

С 21 по 25 декабря в парке «Динамо» начался городской конкурс ледовых скульптур «Амурский хрусталь». В этом году художники изваяли 9 работ изо льда на тему «Русский балет», ведь 2018 год в России будет посвящен русскому балету. Команды художников, которые займут первое и второе места, получат путевки на международный фестиваль снега и льда в Харбине.

Вторым событием в рамках фестиваля «Выходи гулять» станут сразу несколько праздничных мероприятий, которые развернутся в парке «Динамо» в новогодние каникулы. 31 декабря в парке в 19.00 традиционно стартует новогодние праздничные гуляния. Они начнутся с поздравления мэра города и праздничного фейерверка. После этого горожан ждут концерты, веселые игры, конкурсы.

С 1 по 7 января в сквере «Динамо» ежедневно будет проходить веселая программа для детей и взрослых. Для юных хабаровчан шоу, которое называется «Новый год – сделай сам!», будет начинаться ежедневно в 16.00. А для взрослых программа «Новогодний блогер» стартует в 18.00.