Сегодня 14 декабря 2018

Акция "Вторая жизнь ёлки. Участвуй, не стой в сторонке!"

08 января 2018
Акция

В дни новогодних праздников в парковых зонах краевой столицы был проведен экспресс-опрос, целью которого было изучение мнения хабаровчан о возможностях использования елей и пихт после праздников.

Наш опрос показал, что у одной трети участников анкетирования дома стоит «живая, настоящая» ель. Лишь каждый десятый ответил, что не ставит дома ёлку, а предпочитает любоваться ей на природе. Остальные наряжают искусственные ели.

Отрадно, что большинство горожан знают, что после праздников живые ели и пихты можно применить с пользой: 60% выбрали вариант ответа «использовать хвою для витаминной подкормки животных и птиц». Многие (70%) дополнительно предлагают применить ели как удобрение, а 20% как мягкую подстилку в вольерах зоосада. Лишь 10% опрошенных людей не знают как организовать вторую жизнь хвойным деревьям.

Акция «Вторая жизнь ёлки», которую  зоосад «Приамурский» им. В.П. Сысоева проводит не первый год, известна 60% опрошенным жителям дальневосточной столицы, из них 20% сами участвовали в ней в прошлом году. Хабаровчане высказывали пожелания: обозначить пункты приема «отслуживших» ёлок в каждом районе города, а не только в самом зоосаде.