Сегодня 19 июня 2018

Сотрудники зоосада "Приамурский" им. В.П. Сысоева посетили центр социальной помощи семье и детям «Диалог»

11 января 2018
Сотрудники зоосада

Занятие по технологии зоотерапии для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в центре социальной помощи семье и детям «Диалог» в очередной раз провела научный сотрудник зоосада «Приамурский» им. В.П. Сысоева А. Таенкова.

В мероприятии приняли участие «мохнатые и пернатые зоотерапевты» зоосада «Приамурский» под присмотром кипера М. Казариновой: цесарка, перепёлки, кролики, китайская шёлковая курица и ежик. Традиционно прошла фотосессия с питомцами, зоофизкульминутка. Ребята разных возрастов и их родители активно участвовали в упражнениях и шуточных конкурсах, разгадывали ребусы и загадки. На протяжении всего занятия участников сопровождала «Красная книга». Сотрудник филиала № 1 детской библиотеки эмоционально передавала детям через художественную и публицистическую литературу экологические знания.

Все ребята получили сладкие призы и буклеты, а самым активным на память о встрече вручили для семейного чтения журналы «Золотой Ригмёнок».