Сегодня 21 ноября 2018

Театральный конкурс в Хабаровском крае

30 января 2018

С 10 по 19 февраля 2018 года в краевых и муниципальных театрах дальневосточного региона пройдет краевой театральный конкурс.

Организаторы проекта:

- Министерство культуры Хабаровского края,

- Хабаровское отделение общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей РФ».

В конкурсе принимают участие 6 профессиональных театров края – краевой музыкальный театр, краевой театр драмы, театр юного зрителя и театр кукол, камерный театр «Триада» (г. Хабаровск), Комсомольский – на – Амуре драматический театр.

Основной задачей проводимого конкурса является подробное обсуждение и анализ просмотренных спектаклей, общей театральной ситуации в Хабаровском крае, а также проблем и перспектив развития театрального искусства в крае. С этой целью жюри будут показаны спектакли последнего года, а также текущего репертуара театров.

По результатам краевого театрального конкурса министерством культуры края будет подготовлено распоряжение Губернатора Хабаровского края.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится в марте 2018 года.

Контактные телефоны: Управление культурной политики министерства культуры края: 32-90-95; 30-41-26.

Состав жюри краевого конкурса в области театрального искусства за 2018 год.

1. Туева Алла Евгеньевна - театровед, музыкальный критик, член экспертного Совета Национальной театральной премии «Золотая маска», руководитель литературно-драматургической части Московского академического театра оперетты, председатель жюри (г. Москва);

2. Ситковский Глеб Семенович - театровед, театральный критик, член экспертного Совета Национальной театральной премии «Золотая маска», член координационной группы Ассоциации театральных критиков, театральный обозреватель газеты «Ведомости» (г. Москва).