Сегодня 23 августа 2019

Обновлено 2 дня назад

Встреча Алексея Колесникова - коллекционера и владельца военных уникальных чашек для сакэ - и студентов Педагогического института ТОГУ в Дальневосточном художественном музее

21 февраля 2018

21 февраля в рамках выставки «Японская коллекция» в Дальневосточном художественном музее состоялась встреча Алексея Колесникова - коллекционера, эксперта в области японской милитарии и владельца военных уникальных чашек для сакэ, которые впоследствии были переданы в дар музею - и студентов факультета востоковедения и истории Педагогического института Тихоокеанского государственного университета.

Посетители музея увидели японскую часть музейного собрания – более 500 предметов живописи, графики, декоративно - прикладного искусства.

Экспонаты выставки познакомили гостей с реликтовой культурой айнов, с  художественным металлом и фарфором, с японской графикой и традиционным костюмом.

Данная экспозиция дала возможность не только увидеть все главные стороны японской этнической культуры, но и расширила культурное взаимодействие между двумя странами.

Уникальная выставка «Японская коллекция» продолжает работу в Дальневосточном художественном музее до 20 марта 2018 года.