Сегодня 27 апреля 2018

Хабаровский край посетят ведущие туроператоры Японии

10 апреля 2018

Делегация ведущих туроператоров и представителей СМИ Японии прибывает сегодня в Хабаровск. Прием гостей организован в рамках перекрестного года России и Японии с целью развития дальнейшего сотрудничества между сторонами и продвижения туристических направлений.

Во время своего визита, который продлится до 15 апреля, японцы посетят наиболее привлекательные туристические объекты Хабаровского края. Среди них – памятник культурного наследия «Петроглифы Сикачи-Аляна», музей истории Амурского моста, Спасо-Преображенский кафедральный собор, набережная им. адмирала Г.И. Невельского. Кроме того, гости побывают на экскурсии в краевом музее им. Н.И. Гродекова, дальневосточном художественном музее и Губернаторской гостиной.

11 апреля состоится конференция по вопросам взаимодействия в сфере туризма с участием местных туроператоров и органов власти. Представители региона презентуют японским коллегам туристический потенциал края и проведут бизнес-переговоры о дальнейшем сотрудничестве.

Также гостей познакомят с русскими традициями и культурой народов Хабаровского края, проведут для них дегустацию таежного чая и дикоросов, мастер-классы по приготовлению пельменей и разделке рыбы.