Сегодня 17 февраля 2019

Победители региональной «Студенческой весны» поедут в Ставрополь

17 апреля 2018
Победители региональной «Студенческой весны» поедут в Ставрополь

В регионе завершился 23 фестиваль «Студенческая весна». В этом году в нем приняли участие более тысячи учащихся высших и средних учебных заведений Хабаровского края и Еврейской автономной области.

Краевой фестиваль проходил в Хабаровске с 4 по 14 апреля. Открыли его молодые ученые, которые представили свои разработки в научном направлении. С 9 по 13 апреля в «Арсенальце» проходили просмотры творческих номеров. В эти же дни параллельно был организован Фестиваль-конкурс спектаклей студенческих театров, где театральные студии представляли полноценные постановки. Итоги были подведены на гала-концерте. Награды получили победители в различных номинациях.

Гран-при музыкального направления завоевал арт-проект «Vj» из Тихоокеанского государственного университета. Гран-при танцевального направления – у «Resonance Family» из ДВГУПС. В области театрального искусства главный приз достался Роману Ендовицкому из ДВГУПС и театру-студии «На чердаке» ТОГУ. Лучшими среди начинающих журналистов стали Ирина Щербакова из КнАГУ и Татьяна Цвенгер из Тихоокеанского госуниверситета. Все они поедут в Ставрополь на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна – 2018», который пройдет с 15 по 20 мая.

«Выражаю благодарность руководителям творческих студенческих коллективов, проректорам и ректорам наших вузов. Только при такой поддержке возможно движение по всем направлениям студенческого фестиваля», – отметил заместитель Председателя Правительства края - министр культуры края Александр Федосов.