Сегодня 25 августа 2019

Обновлено 5 дней назад

"Праздник книги" с известным российским детским писателем Андреем Усачевым

30 марта 2018

Знаменательным событием были отмечены весенние каникулы для ребят Хабаровского края.

Известный российский детский писатель Андрей Усачев – автор более 30 сборников стихов, сказок и фантастических историй для детей принял участие в фестивале «Страна читающего детства», организованном Хабаровской краевой детской библиотекой имени Н.Д. Наволочкина в рамках Недели детской и юношеской книги.

На театрализованном открытии фестиваля, состоявшемся в детской библиотеке имени Н.Д. Наволочкина 26 марта, собралось более сотни юных хабаровчан. С первых минут ребята погрузились в поэтический мир Андрея Усачева, ведь на сцене один за другим появлялись герои его книг: Баба Яга, Снеговик Морковкин и девочка Маруся. Стихотворения в исполнении детей и песня «Леталка», исполненная солистами театра песни «Гармония», дополнили атмосферу праздника. А когда на сцену поднялся сам автор - "профессор АУ" (как он сам себя называет) - восторгу девчонок и мальчишек не было предела. Неистощимый на выдумки великолепный сочинитель и рассказчик покорил ребят, читая свои стихотворения и исполняя под гитару озорные песни. В завершении мероприятия, ребята получили открытки с автографом Андрея Усачева и сфотографировались на память с любимым автором.

В течение недели, с 26 по 30 марта 2018 года, писатель встречался с юными читателями библиотек Вяземского, имени Лазо, Хабаровского районов и детских библиотек г. Хабаровска. Ребятишки с удивлением и огромной радостью слушали веселые стихи А. Усачева, а также нескрываемым удовольствием подпевали любимому автору. Андрей Усачев ответил на все самые смелые и каверзные вопросы детей.

Творческие встречи с писателем, наверняка надолго запомнятся юным читателям Хабаровского края.