Сегодня 25 сентября 2018

Про новые приключения Тишки и Рыжа

08 июня 2018
Про новые приключения Тишки и Рыжа

07 июня 2018 года в Хабаровской краевой детской библиотеке имени Н.Д. Наволочкина состоялась презентация новой книги детской писательницы Елены Неменко «Тишка и Рыж. Приключения продолжаются». Книга выпущена накануне 160-летия города Хабаровска и в преддверии 80 - летнего юбилея Хабаровского края.

На театрализованном празднике около ста ребятишек познакомились с продолжением увлекательных историй о медвежонке Тишке и тигренке Рыже, а также встретились с создателями книги. Автор Елена Неменко рассказала ребятам о новых приключениях Тишки и Рыжа. Художник Андрей Тен под завороженные взгляды юных зрителей  рисовал портрет тигрёнка  Рыжа, а в это время ведущая праздника читала детям отрывок из главы «Шторм на Амуре».

Издатель книги, исполнительный директор Хабаровского общественного движения «Хабаровск-это мы», Андрей Вербицкий пожелал ребятам больше читать художественных и познавательных книг о родном крае.

Известные персонажи сорока Трунька, шаман Динчу и лисичка Сонли весело играли с детьми, провели викторину  «Люби и знай свой край».

Особый восторг и незабываемые эмоции вызвало у детей демонстрация моделей участников объединения «Робототехника» хабаровского Центра технического творчества. Ярким украшением праздника стало выступление юных солистов Дворца детского творчества «Маленький принц».