Сегодня 25 августа 2019

Обновлено 4 дня назад

Пресс-конференция, посвященная гастролям Свердловского академического театра драмы

22 июня 2018

25 июня 2018 года в 14.00 в Хабаровском краевом театре драмы состоится пресс-конференция, посвященная гастролям Свердловского академического театра драмы, которые пройдут в краевом центре с 26 по 28  июня.

Открытый для зрителя 2 октября 1930 года, в настоящий момент Свердловский академический театр драмы является одним из ведущих театров Уральского региона. Создав за свою более чем 85-летнюю историю без малого 600 спектаклей и объездив немалое пространство бывшего Советского Союза, коллектив и сейчас может похвастаться яркой творческой жизнью и активной «выездной» деятельностью.

В 1977 году Свердловской драме присвоено почетное звание "Академический". 2 октября 1980 году Указом Президиума Верховного Совета СССР за заслуги в области театрального искусства Свердловский государственный Академический театр драмы был награжден орденом Трудового Красного Знамени.

Сегодня Свердловский академический театр драмы – это более 30 постановок на все вкусы и предпочтения, проекты «Театрал» и «Академия драмы»,  ежесезонные режиссерские лаборатории, сотрудничество с ведущими труппами России и Зарубежья, разнообразная издательская работа, участие в престижных фестивалях и конкурсах и, конечно же, большие гастроли…

Иными словами, волею архитекторов располагаясь в «сердце» столицы Урала,  театр все чаще оказывается центром событий для города, региона и России. Этой практике театр намерен следовать и впредь, предлагая  вниманию зрителя эксклюзивную продукцию, появление которой на главной драматической сцене области будет укреплять репутацию Екатеринбурга на мировой театральной карте!

В пресс-конференции  принимают участие:

1. Марина Лоскутникова – и.о. заместителя Председателя Правительства Хабаровского края – министра культуры края;

2. Алексей Туркалов – директор Хабаровского краевого театра драмы;

3. Алексей Бадаев - генеральный директор Свердловского академического театра драмы;

4. Вероника Белковская- народная артистка России;

5. Александр Борисов – артист;

6. Юлия Кузюткина – артистка.

Регламент пресс-конференции:

14:00-15:00 - пресс-конференция в фойе Хабаровского краевого театра драмы по адресу ул. Муравьёва-Амурского 25;

15:00-15:30 – кофе - брейк.

Контактное лицо: Родэз Галина Михайловна - руководитель литературно-драматургической части Хабаровского краевого театра драмы (тел. 89141826217).