Сегодня 19 сентября 2018

Обновлено 3 часа назад

Выезд в сёла Среднехорский и Гвасюги района имени Лазо Хабаровского края

27 июня 2018

Творческая выездная бригада, созданная в рамках президентского гранта «Инновационная культурная площадка «Соседнее село», который реализует Автономная некоммерческая организация гражданских инициатив «Содружество» п. Мухен муниципального района имени Лазо, отправилась в сёла Среднехорский и Гвасюги.

В конце праздника творческий коллектив дополнительно провел мастер-классы по сценической культуре, вокалу и хореографии, обменялся опытом работы с национальным коллективом "Буа сэнке" села Гвасюги.

Свыше 60 человек в каждом поселении – дети и взрослые, с удовольствием играли в игры, участвовали в розыгрыше лотереи, мастер-классе по изготовлению бантов из атласных лент, делали фотографии с ростовыми куклами, приобретенными в рамках проекта. В дополнение к концертным номерам творческой бригады жители каждого села подготовили свои творческие номера.

Проект продолжится выездами в посёлки Солонцовый, Долми, Южный и Катэн.