Сегодня 18 августа 2019

Обновлено день назад

Родная природа, друзья и движение… Отличное у всех настроение!

16 июля 2018
Родная природа, друзья и движение… Отличное у всех настроение!

10 июля в зоосаде «Приамурский» им. В.П. Сысоева для детей с ограниченными возможностями здоровья из детского дома № 2 было проведено занятие с использованием технологии зоотерапии.

Двигательная активность у ребят была обнаружена при выполнении зоо-физкультминутки «Как орланы взлетаем ввысь…», упражнений «Гусеницы» и «Шишки». Дети попытались четко координировать свои движения, изображая дальневосточного аиста и журавля, и проявить свою ловкость, «добывая», как  аист, лягушек.

Зоотехник зоосада ребятам предоставил возможность познакомиться поближе с совой, гусенком, козами, лосем и оленем. У вольера с белым медведем Хабаром весело прошла игра «Полярный медведь», которую провел наш доброволец. Дети изображали и произносили звуки животных, угаданных ими на картинках и по мере знакомства с питомцами у вольеров. В заключение встречи ребята получили комплект журналов «Золотой Ригмёнок», сладкие угощения.

На таких занятиях происходит социокультурная адаптация и гармонизация с природой (оздоровление) детей с особыми возможностями здоровья и инвалидов.

Партнерский проект Хабаровской краевой ассоциации «Здоровье и семья» и зоосада «Приамурский» им. В.П. Сысоева реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.