Сегодня 20 августа 2018

Обновлено 2 дня назад

Презентация книги незрячего путешественника В. Васкевича "Путешествие без границ"

05 августа 2018
Презентация книги незрячего путешественника В. Васкевича

4 августа 2018 года в Хабаровской краевой специализированной библиотеке для слепых состоялись мастер-класс и презентация книги незрячего путешественника Владимира Васкевича.

В. Васкевич очень молод – ему 24 года. Хабаровск - один из этапов его путешествия автостопом от Калининграда до Владивостока. Незрячий путешественник поделился своими навыками поездок по России и за границу. Он провел мастер-класс для инвалидов и всех, кто интересуется такими поездками, рассказал, что увлекается яхтингом. О предыдущих путешествиях В. Васкевич выпустил книгу «Путешествие без границ», в которой рассказывает о своих впечатлениях. На мастер-классе он рассказал, как слепой может путешествовать самостоятельно, как решиться на самостоятельное путешествие, как ставить цели и достигать их. Книгу Владимир передал в фонд Хабаровской краевой специализированной библиотеки для слепых, и она будет выпущена в звуковом формате.

После проведения мастер-класса путешественник посетил исторический центр г. Хабаровска.