Сегодня 19 октября 2018

Старт юбилейного краеведческого проекта – интернет-викторины «Проверь свои знания по истории Хабаровского края»

10 августа 2018

Дальневосточная государственная научная библиотека объявляет о старте юбилейного краеведческого проекта – интернет-викторины «Проверь свои знания по истории Хабаровского края», приуроченной к 80-летию образования родного края.

20 октября 1938 года – точка отсчёта знаменательного для всех жителей края события – дня рождения Хабаровского края. Именно в этот день Указом Президиума Верховного Совета СССР Дальневосточный край был разделен на Хабаровский и Приморский. История же освоения нашего региона уходит в глубину веков. Мы помним и знаем эту историю и продолжаем славные дела предков.

Предлагаемая викторина «Проверь свои знания по истории Хабаровского края» ставит своей целью привлечь внимание жителей и гостей нашего региона к истории освоения и развития края, её уникальной природе, узнать больше о выдающихся земляках, которыми мы гордимся, а также стать читателями нашей библиотеки и приобщиться к её богатейшим коллекциям.

Любой желающий может стать участником тест-игры. Для этого достаточно зайти на сайт нашей библиотеки (https://fessl.ru/prover-svoi-znaniya-po-istorii-habarovskogo-kraya). Каждый из предложенных 15 вопросов содержит 3 варианта ответов. За правильный ответ даётся 10 баллов, за неправильный ответ – 0 баллов. Все баллы в результате суммируются и по итогам викторины даётся оценка знаний участника.

Викторина проводится с июня по декабрь. В помощь всем участникам традиционно в читальном зале отдела краеведческой литературы (основное здание библиотеки по адресу: ул. Муравьева-Амурского, 1, 2-й этаж) организована книжная выставка «Хабаровский край: история и современность».

Надеемся, что наша викторина поможет не только проверить свои знания, но и лучше узнать свой родной край.

Контактный телефон: 30-61-19 (заместитель генерального директора Раиса Вячеславовна Наумова); 32-63-67 (заведующий отделом краеведческой литературы Балашова Марина Леонидовна).