Сегодня 22 июля 2019

Обновлено 2 дня назад

23 августа 2018

Детские школы искусств г. Комсомольска-на-Амуре принесли Хабаровскому краю несколько побед на общероссийских конкурсах, проводимых Министерством культуры Российской Федерации.

Детская художественная школа г. Комсомольска-на-Амуре в 2018 году вошла в список 50 лучших детских школ искусств России.

Преподаватель класса флейты музыкальной школы г. Комсомольска-на-Амуре Пахомушкина Ольга Владимировна признана одним из лучших педагогов страны – победителем Общероссийского конкурса "Лучший преподаватель детской школы искусств – 2018".

Ольга Владимировна работает педагогом уже 35 лет, совершенствуя профессиональное педагогическое мастерство. Она изучает и обобщает опыт работы преподавателей России и Европы, посещает с учениками мастер-классы ведущих педагогов-флейтистов.

Учащиеся Ольги Владимировны из года в год показывают стабильно высокий уровень освоения образовательных программ, становятся лауреатами, дипломантами и призерами городских, региональных, всероссийских и международных конкурсов. Так, в 2018 году юные флейтистки Максимова Александра и Половникова Виктория стали лауреатами Международного конкурса молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах им. Гнесиных (г. Москва).

Ольга Владимировна является руководителем городской секции духовых и ударных инструментов. В рамках работы городского методического объединения преподавателей музыкальной школы
г. Комсомольска-на-Амуре Ольга Владимировна проводит открытые уроки, выступает с методическими разработками и докладами.

В июне ученица музыкальной школы Комсомольска-на-Амуре Елена Голик стала лауреатом I премии Общероссийского конкурса "Молодые дарования России".

Итоги конкурсов размещены на сайте министерства культуры края в разделе "Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи" - https://minkult.khabkrai.ru/Deyatelnost/Podderzhka-odarennyh-detej-/.