Сегодня 20 августа 2019

Обновлено час назад

Гастроли Государственного концертного ансамбля «Дальний Восток» в 80-м юбилейном сезоне

25 августа 2018

Гастроли – возможность показать свое творчество новому зрителю и получить оценку критиков.

Сегодня Государственный концертный ансамбль «Дальний Восток» - коллектив единомышленников, который регулярно выезжает на гастроли. В состав ансамбля входят вокальная и балетная группы. В своем творчестве «Дальний Восток» отражает многонациональную культуру и искусство России и народов мира. В репертуаре ансамбля более 30 вокально-хореографических программ, среди которых песни о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., хиты ХХ века и лучшие песни современных российских композиторов. Большое место в творчестве занимают композиции на музыку современных авторов.

За восемь месяцев этого года творческий коллектив успел порадовать своей концертной программой жителей и гостей г. Бикин Бикинского муниципального района, р.п. Переяславки муниципального района им. Лазо, г. Комсомольска-на-Амуре, военного гарнизона п. Парин Комсомольского муниципального района, г. Амурска, п. Эльбан, п. Омми Амурского муниципального района, п. Троицкое Нанайского муниципального района и г. Вяземский Вяземского муниципального района.

24 августа 2018 г. ансамбль «Дальний Восток» отправился в г. Бикин. Творческий коллектив с радостью встречали не только организаторы праздника, но и восторженная публика.

«Этот концертный сезон у нас особенный – восьмидесятый, юбилейный. Гастрольный график ансамбля уже расписан до завершения сезона. Сейчас мы находимся в с. Князе-Волконское Хабаровского района, в сентябре едем в составе творческой делегации от Хабаровского края на IV Восточный экономический форум и отправляемся на гастроли в Китай. 13 сентября выступаем на гала-концерте ВЭФа. В октябре участвуем в мероприятиях, посвящённых юбилею края. В ноябре краевая филармония встретит 80-й юбилей, к которому готовятся все творческие коллективы нашего учреждения. Тогда же состоится и 40-й юбилей нашего ансамбля, который мы планируем праздновать в декабре. Артисты также примут участие в новогодних представлениях филармонии», – рассказывает руководитель Государственного концертного ансамбля «Дальний Восток» – заслуженный артист России Сергей Осадчий.

В заключение хочется пожелать коллективу сохранять прекрасную творческую атмосферу, позволяющую артистам с полной самоотдачей работать на сцене, даря нашим жителям радость от прикосновения к прекрасному.