Сегодня 24 августа 2019

Санаторий выходного дня

25 августа 2018
Санаторий выходного дня

24 августа 2018 года состоялась поездка слепоглухих в санаторий «Уссури» Хабаровского муниципального района, который является одним из старейших санаториев Дальнего Востока.

Санаторий «Уссури» состоит из большого количества монументальных зданий, отдельно стоит водолечебница, поликлиника, клуб и лечебные корпуса. Территория действительно намаленькая, где когда-то отдыхали и лечились тысячи больных.

Группу достойно встретили, предоставив для кадого гостя и сопровождающего двухместный номер, провели необходимые процедуры и обеспечили трехразовое питание. Гости наслаждались вкусом кислородного коктейля и фито-чая, им сделали кислородную маску.

Изюминка санатория – огромный великолепный парк, в котором стоят все корпуса. По дорожкам парка можно выйти к р. Амур и при желании искупаться на совершенно безлюдном берегу. Тишина, прекрасный воздух, на деревьях прыгают белочки. Участники нашей поездки не могли нагуляться, хотелось остаться подольше в санатории. Но поездка подошла к концу, и посетители погрузились в автобус, увозя с собой воспоминания о чудесном месте.