Сегодня 21 ноября 2018

Торжественное открытие набережной имени адмирала Г.И. Невельского

07 сентября 2018
Торжественное открытие набережной имени адмирала Г.И. Невельского

07 сентября 2018 года для жителей и гостей краевой столицы состоялось торжественное открытие набережной имени адмирала Г.И. Невельского в Хабаровском краевом парке им. Н.Н. Муравьева-Амурского.

Работы по реконструкции набережной проводились с 1 мая по 1 сентября 2018 года. Ежедневно на рабочей площадке работало от 50 до 80 человек.

Было заменено 14 000 м² тротуарной плитки, 28 осветительных столбов (со стороны воды) и обновлены 40 столбов. Дополнительно на реконструированной территории было установлено видеонаблюдение.

По многочисленным просьбам жителей краевого центра на набережной проложена велосипедная дорожка, отремонтированы и облицованы мрамором лестничные марши, ведущие к реке Амур.

В торжественной церемонии открытия набережной имени адмирала Г.И. Невельского принял участие Губернатор Хабаровского края В.И. Шпорт. За добросовестный труд, успешное выполнение производственных заданий, значительный вклад в завершение строительства объекта специалистов строительной сферы наградили Почетной грамотой Губернатора Хабаровского края. Для посетителей мероприятия выступил оркестр штаба Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации. После открытия набережной имени адмирала Г.И. Невельского любой желающий сможет полюбоваться видами протяженной набережной и красотами живописной реки Амур.

Напомним, восстановление набережной имени адмирала Г.И. Невельского в Хабаровском краевом парке им. Н.Н. Муравьева-Амурского проведено в рамках федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018)". Реставрация набережной имени адмирала Г.И. Невельского состоялась на сумму 95 млн руб., из них 79,8 млн руб. - федеральный бюджет.