Сегодня 23 августа 2019

Обновлено 2 дня назад

Гармония с природой и с собой дает позитивный настрой!

28 августа 2018
Гармония с природой и с собой дает позитивный настрой!

Встреча для 25 детей с ограниченными возможностями здоровья, детей с инвалидностью и их родителей по технологии зоотерапии организована Хабаровской краевой ассоциацией «Здоровье и семья» в партнерстве с зоосадом «Приамурский» им. В.П. Сысоева. Это были участники семейного клуба для «особенных» детей центра социальной помощи «Содружество».

Ребята познакомились с обитателями зоосада, пообщались с некоторыми животными и покормили их. Они не отказались и от участия в «Желудёвой кампании», которая сейчас проходит в зоосаде (сбор желудей для лакомства и подкормки животных природными витаминами и минеральными веществами).

Природный ландшафт зоосада «Приамурский» им. В.П. Сысоева имеет определенные трудности для таких посетителей. Но специально разработанный для них маршрут, помощь сопровождающих, возможность подъезда к большинству вольеров, а также специальные расслабляющие и интерактивные упражнения в ходе встречи помогли избежать каких-либо сложностей. В заключение детям были вручены красочные буклеты, а для клуба - комплекты журналов «Золотой Ригмёнок». В ответ организаторы занятия получили положительные эмоции детей и слова благодарности от семей.

Родителям, имеющим «особых» детей, трудно выбраться в загородную поездку. Но этот выезд стал возможным благодаря проекту ассоциации «Здоровье и семья», реализуемому за счет средств Фонда Президентских грантов.