Сегодня 21 ноября 2018

Обновлено 4 часа назад

Краевой этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

10 сентября 2018

Министерство культуры края информирует о проведении отделом образования Хабаровской епархии Русской Православной Церкви краевого этапа Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира".

Конкурс направлен на духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение детей и молодежи к традиционной русской культуре, а также на выявление и раскрытие молодых талантов.

Жюри конкурса возглавляет Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Помощь в организации и проведении конкурса оказывает Фонд просвещения «МЕТА».

В конкурсе принимают участие юные художники из России, Украины, Белоруссии, Латвии, Болгарии, Сербии, Казахстана, Кипра. В жюри конкурса, наряду с сотрудниками Синодального отдела, входят члены Российской академии художеств, Союза художников России, видные деятели искусств.

Отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, перенося на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину. Награждение победителей проходит на церемонии закрытия Рождественских чтений в Храме Христа Спасителя.

Подробная информация о Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира» находится на официальном сайте проекта pravobraz.ru.