Сегодня 25 сентября 2018

Воспитанники школы-интерната № 3 побывали в гостях у зоосада "Приамурский" им. В.П. Сысоева

13 сентября 2018
Воспитанники школы-интерната № 3 побывали в гостях у зоосада

Воспитанники школы-интерната № 3 – наши постоянные участники занятий по зоотерапии для ребят с ОВЗ – побывали в очередной раз уже в осеннем зоосаде «Приамурский» им. В.П. Сысоева.

В начале встречи, отвечая на вопросы викторины, ребята проверили свои экологические знания, полученные в рамках предыдущих занятий. Затем собрали желуди и покормили животных, провели флэшмоб с призывом к населению поделиться своим урожаем с питомцами зоосада. Гости проведали своих «знакомых» на домашней ферме, а затем поучаствовали в тематических эстафетах и упражнениях.

Традиционно использовался соревновательный принцип, поэтому в конце встречи были подведены итоги среди трех команд. Состоялось поощрение сладкими призами и буклетами, изданными Хабаровской краевой ассоциацией «Здоровье и семья», а также новым выпуском журнала зоосада «Золотой Ригмёнок». Воспитанники были приятно удивлены и обрадованы тем, что в журнале была статья и фотографии об их добровольчестве в летний период.

Проект ассоциации «Здоровье и семья» в партнерстве с зоосадом «Приамурский» им. В.П. Сысоева по социальной адаптации ребят с особыми возможностями здоровья через использование технологии зоотерапии продолжается с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.