Сегодня 09 декабря 2021

События О Министерстве Деятельность Победа Обращения Документы Программы Разное Вакансии Контакты Анкеты

Дальневосточная государственная научная библиотека примет участие в Первой Всероссийской конференции по проблемам сохранения исторической памяти в Крыму

17 сентября 2018

Дальневосточная государственная научная библиотека примет участие в Первой Всероссийской конференции по проблемам сохранения исторической памяти, которая откроется в 18 сентября 2018 года в Ливадийском дворце - музее, пгт. Ливадия,Республика Крым.

Организаторы конференции - Президентская библиотека имени Б. Н. Ельцина, региональный общественный фонд «Дворцы Санкт-Петербурга» при поддержке Фонда Президентских грантов и Министерства культуры Республики Крым.

В рамках конференции будут рассмотрены следующие вопросы:

- сохранение культурного наследия в цифровой среде: новые подходы;

- интеграция ресурсов библиотек, архивов и музеев в целях формирования единого пространства знаний;

- обеспечение широкого и равного доступа к культурному наследию страны.

В мероприятии примут участие руководители и ведущие специалисты национальных и региональных библиотек, музеев, архивов, СМИ и общественных организаций.

Мероприятие организовано и проводится на средства Фонда Президентских грантов.