Сегодня 20 марта 2019

Обновлено день назад

Ушла из жизни известная дальневосточная поэтесса Людмила Ивановна Миланич

21 сентября 2018

"20 сентября 2018 года на 85-м году ушла из жизни известная дальневосточная поэтесса, заслуженный работник культуры РСФСР, член Союза писателей России Людмила Ивановна Миланич", - отметил заместитель Председателя Правительства края - министр культуры края Александр Федосов.

8 сентября 1934 года в краевой столице родилась талантливая поэтесса Людмила Миланич. Она окончила школу с «серебряной медалью», училась на филологическом факультете Хабаровского государственного педагогического института. Людмила Ивановна работала литературным сотрудником в редакции общественно-политической газеты «Молодой дальневосточник», на Сахалине в областном радиокомитете, в Дальневосточной  государственной научной библиотеке, затем в районной газете «Рабочее слово» р.п. Чегдомына Вехнебуреинского муниципального района. Особым периодом журналистской деятельности Л. Миланич стала редакторская работа на Хабаровском радио и студии телевидения.

В 1966 году в Хабаровском книжном издательстве вышла ее первая поэтическая книжка «Солнце в ладонях».

В последние годы Людмила Миланич заведовала отделом поэзии литературно-художественного журнала «Дальний Восток».

Прощание состоится 25 сентября 2018 года в 12.00 в ритуальном зале МУП Спецкомбинат (ул. Карла-Маркса, 168).