Сегодня 16 октября 2019

Участники спартакиады Сибири и Дальнего Востока по адаптивному спорту (бочча) прошли занятие по авторской технологии зоотерапии

22 сентября 2018

21 сентября 2018 года зоосад "Приамурский" им. В.П. Сысоева организовал занятие по авторской технологии зоотерапии для участников спартакиады Сибири и Дальнего Востока по адаптивному спорту (бочча).

Для гостей состоялось познавательное путешествие по зоосаду, которое сопровождалось знакомством с флорой и фауной Приамурья, интерактивными заданиями и упражнениями (метание стрел из полыни, «ловля лягушек», зоо-разминка, экологические «кричалки» и др.). Традиционно посетителей приветствовали и «контактные зоотерапевты», была возможность покормить питомцев. В мероприятии активно участвовали и добровольцы, и родственники спортсменов, сопровождающие «особых» посетителей.

В заключение участникам занятия были вручены буклеты, изданные в рамках совместного проекта с Хабаровской краевой ассоциацией "Здоровье и семья", и последний номер журнала «Золотой Ригмёнок». Гостем издания стал паралимпиец по дзюдо хабаровчанин Виктор Руденко.

Природотерапия помогает в социальной адаптации и улучшении качества жизни, способствует позитивному настрою, обогащает экологическими знаниями людей с особыми возможностями здоровья.

Организаторы занятия-экскурсии получили массу приятных отзывов и благодарностей от участников встречи.