Сегодня 19 апреля 2019

Обновлено 21 минуту назад

Люби и познавай свой Хабаровский край!

01 октября 2018
Люби и познавай свой Хабаровский край!

В преддверии 80-летия со Дня образования Хабаровского края в зоосаде «Приамурский» им. В.П. Сысоева состоялось занятие по технологии зоотерапии для детей с ограниченными возможностями по слуху из специализированного детского сада. Занятие касалось тематики краеведения.

Детки познакомились с животным миром Приамурья, обитателями домашней фермы, покормили некоторых питомцев зоосада. Проходя вдоль вольеров, они вспоминали героев русских народных сказок («Лиса и журавль», «Маша и медведь», «Волк и семеро козлят» и др.).

Гости с удовольствием участвовали в разнообразных упражнениях, которые помогают в развитии артикуляции и речи (например, «Звуки животных»), координации движений («Аист и цапля»), ловкости и меткости («Лягушки»), а также выполняли зоо-физкультразминки («Как орлан взлетаем ввысь, а затем крадемся как рысь…»), за что получали сладкие призы.

На память о встрече детям были переданы комплекты журналов «Золотой Ригмёнок», книжки с иллюстрациями дальневосточного художника Г. Павлишина, буклеты. Прекрасная осенняя погода, гармония с природой, веселое настроение, яркие эмоции вносят свою лепту в социокультурную реабилитацию таких ребят.

Проект по социальной реабилитации детей с ОВЗ общественной организации «Хабаровская краевая ассоциация «Здоровье и семья» в партнерстве с зоосадом реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.