Сегодня 14 декабря 2018

Открытие Центра эталонной правовой информации Республики Беларусь в Дальневосточной государственной научной библиотеке

10 октября 2018

10 октября 2018 года в 10.30 в Дальневосточной государственной научной библиотеке состоялась торжественная церемония открытия Центра эталонной правовой информации Республики Беларусь.

Межнациональный проект в области формирования и продвижения правовой информации реализуется в Хабаровском крае в рамках Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Хабаровского края о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве от 28 марта 2003 года, по инициативе отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в г. Хабаровске.

В церемонии открытия Национального центра правовой информации (НЦПИ) приняли участие представители Правительства Хабаровского края, делегация из Республики Беларусь, советник, руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в г. Хабаровске А.В. Бобцов, представители Автономной некоммерческой организации «Белорусское землячество Хабаровского края» и сотрудники библиотек краевой столицы.

Национальный центр правовой информации - целостный многокомпонентный механизм, позволяющий аккумулировать правовые акты, принимаемые в стране, поддерживать их в контрольном состоянии и обеспечивать эталонной правовой информацией каждого, у кого возникнет потребность в ней.