Сегодня 18 августа 2019

Обновлено день назад

Торжественное мероприятие, посвященное 80-летию образования Хабаровского края, в Хабаровской краевой детской библиотеке имени Н.Д. Наволочкина

18 октября 2018

18 октября 2018 года в Хабаровской краевой детской библиотеке имени Н.Д. Наволочкина состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80-летию образования Хабаровского края.

Учащиеся общеобразовательных школ г. Хабаровска вспомнили страницы истории Хабаровского края и окунулись в уникальный мир природы Приамурья. Увлекательный рассказ библиотекаря сопровождался кадрами кинохроники и яркими слайдами. В ходе интерактивной викторины ребята ответили на вопросы о семи чудесах Хабаровского края. Музыкальные поздравления, посвященные юбилею региона, прозвучали в исполнении солистов образцового коллектива «Театр песни» МАУ ДОД г. Хабаровска «Центр детского творчества «Гармония».

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения победителей творческого конкурса «Открытие» среди детей и юношества, который проводился с 1 февраля по 14 сентября 2018 года. Участники конкурса создавали видеоролики, посвященные культурным, литературным, природным достопримечательностям Хабаровского края в пяти номинациях: «Наша память», «Наши люди», «Наша жизнь», «Наша литература», «Наша природа».

В конкурсе приняли участие ребята из 9 муниципальных образований края: Комсомольского, Николаевского, Вяземского, Верхнебуреинского, Бикинского, Солнечного, имени Лазо, имени Полины Осипенко районов и города Хабаровска.

В ходе праздничного мероприятия назвали имена победителей, которые были награждены ценными призами и отмечены специальными дипломами.