Сегодня 20 апреля 2019

Впервые Праздник Белой трости в Хабаровске

12 ноября 2018

13 ноября 2018 года в краевом центре состоится «Праздник Белой трости», приуроченный к Международному дню слепых.

«Праздник Белой трости» организуется незрячими и слабовидящими людьми, его целью является демонстрация особенных способностей людей с ограниченными возможностями здоровья. Эти способности развиваются у человека с инвалидностью по причине адаптации к жизни с ограничениями здоровья и называются экстрабилити.

Праздник имеет многолетнюю историю и отмечается во многих городах России и мира: Екатеринбург, Москва, Севастополь, Тюмень, Кинель-Черкассы, Санкт-Петербург, Челябинск, Рига, Лиепая, Ереван, Париж, Стокгольм, Момбаса и многие другие.

Организаторы и партнеры праздника:

- АНО «БЕЛАЯ ТРОСТЬ»;

- Педагогический институт ТОГУ.

Расписание «Праздника Белой трости»

в Хабаровске 13 ноября 2018 г.

14.00 – Приветствие участников. Флеш моб в поддержку инклюзивного взаимодействия. Незрячие будут прогуливать зрячих в повязках на глазах. Встречаемся на площади Ленина у памятника В.И. Ленину.

14.00-15.00 – Инклюзивные мастер-классы в Педагогическом институте ТОГУ (ул. Карла Маркса, 68). Гостей ждет шоу незрячих поваров, они смогут научиться писать на Брайле, пользоваться озвученными программами для смартфонов и компьютеров.

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях праздника!

Контакты организаторов:

Москвина Мария - координатор проекта, +7 (912) 290-00-46, marylury@yandex.ru.