Сегодня 16 июля 2019

Обновлено 4 часа назад

Кейс-лаборатория «Детские библиотеки России: опыт и перспективы» при участии заведующего научно-методическим отделом РГДБ Е.В. Хорошавиной

12 ноября 2018

13 ноября 2018 года в 14.30 Хабаровская краевая детская библиотека имени Н.Д. Наволочкина приглашает представителей средств массовой информации посетить кейс-лабораторию под названием "Детские библиотеки России: опыт и перспективы развития".

В Хабаровской краевой детской библиотеке имени Н. Д. Наволочкина при участии заведующего научно-методическим отделом Российской государственной детской библиотеки (РГДБ) Хорошавиной Екатерины Владимировны (г. Москва) состоится кейс-лаборатория «Детские библиотеки России: опыт и перспективы» для специалистов городских и муниципальных библиотек г. Хабаровска. В формате видеоконференцсвязи к аудитории присоединятся библиотекари из муниципальных районов Хабаровского края, работающие с детьми и подростками.

В ходе мероприятия ведущим специалистом РГДБ будут освещены актуальные вопросы, касающиеся организации библиотечного обслуживания молодежи и затронуты вопросы нормативно-правового обеспечения деятельности библиотек. Е. В. Хорошавина познакомит дальневосточных коллег с успешными библиотечными проектами и практиками приобщения к чтению детей и подростков в цифровую эпоху.

В ходе профессионального общения будут рассмотрены новые форматы читательской деятельности в библиотеках, обслуживающих детей, эффективные модели деятельности современных детских библиотек.

Встреча предусматривает общение в режиме «вопрос-ответ». Ожидаемое количество участников профессиональной встречи – 100 человек.