Сегодня 20 апреля 2019

Открытие обменных гастролей Хабаровского краевого театра кукол и Амурского областного театра кукол

08 ноября 2018

С 08 по 18 ноября 2018 года на территории Дальневосточного региона состоятся обменные гастроли Хабаровского краевого театра юного зрителя и Амурского областного театра кукол состоятся в рамках федеральной программы "Большие гастроли для маленьких".

10 и 18 ноября в 11.00, 13.00 Амурский областной театр кукол представит спектакль "Белоснежка и Краснозорька".

Сказка братьев Гримм знакома всему миру. В ней поведана история двух дружных сестер, Белоснежки и Краснозорьки. Одна из них была словно алая роза, а другая красотой своей походила на белую розу. Однажды они спасли медведя, который чуть не замерз, и стали добрыми друзьями. Медведь оказался заколдованным принцем…

Детям будет интересно узнать о том, как в судьбу приходит чудо, как важно быть дружелюбными и добрыми. Сказка научит их помогать родителям, ценить семью и быть бескорыстными в помощи людям. Жизнь дана на добрые дела.

Режиссер – Заслуженный артист РФ Пётр Козец.

Художник – Юлия Гамзина (г. Санкт-Петербург).

Композитор – Сергей Кожин.

Продолжительность спектакля 40 минут.

Рекомендован детям с 5 лет.

11 ноября в 11.00, 13.00 - постановка "Ку-ка-ре-ку!" (И. Токмакова).

Режиссер – Заслуженный артист РФ Сергей Елизов.

Художник – Заслуженный работник культуры РФ Галина Рубцова (г. Чита).

Композитор – Заслуженный работник культуры РФ Анатолий Кочерга.

Продолжительность спектакля 40 минут.

Рекомендован детям с 3 лет.

17 ноября в 11.00, 13.00 - спектакль "Девочка Снегурушка" (В. Даль).

Почти каждый русский писатель девятнадцатого века писал сказки. Иногда только одну, иногда - много, как Владимир Иванович Даль. Почему "взрослые" писатели сочиняют сказки? Потому что так можно сказать просто о сложном, удивительно об обычном, понятно о главном. Сказка учит прощать своих друзей, каждый может оступиться.

Спектакль, поставленный по сказке, получился ярким, красочным, музыкальным. Это некая рождественская колядка с русскими народными песнями и танцами.

Режиссер – Заслуженный артист РФ Пётр Козец.

Художник – Ольга Ивченко (г. Хабаровск).

Композитор – Заслуженный работник культуры РФ Анатолий Кочерга.

Продолжительность спектакля 40 минут.

Рекомендован детям с 3 лет.

Хабаровский краевой театр кукол представит зрителям Амурского областного театра кукол три спектакля - "Лисенок-плут" (В. Павловскис), "Поросята Карибского моря" (по мотивам детских сказок) и "Терешечка".