Сегодня 17 июля 2019

26 ноября 2018
Дальневосточный театральный фестиваль актерской песни

26, 27 ноября 2018 года на двух сценических площадках - в Хабаровском краевом театре юного зрителя и Хабаровсом краевом музыкальном театре проходит Дальневосточный театральный фестиваль актерской песни "Театральный Орфей" им. Влада Павленко.

С 2011 года Дальневосточный театральный фестиваль актерской песни "Театральный Орфей" стал носить имя заслуженного артиста России Влада Павленко, трагически погибшего летом 2011 года.

В 2018 году фестиваль пройдет в два дня. На конкурсном дне решатся судьбы призовых мест. В этом году участниками фестиваля являются не только начинающие молодые артисты, но и мастера, не раз доказывавшие свое мастерство. На конкурсе будут представлены краевые театры и театры города Хабаровска, Хабаровский государственный институт культуры, Хабаровский центр театрального искусства «Бенефис», артисты Драматического театра г. Комсомольска-на-Амуре.

27 ноября на сцене Хабаровского краевого музыкального театра пройдёт гала-концерт, в котором соберутся лучшие театрально-музыкальные силы краевых и муниципальных театров. В концерте примут участие и нынешние победители, и участники фестивалей прошлых лет.

Известные исполнители краевого центра будут гостями фестиваля: солистка музыкального проекта «Отражение» Елена Кретова, фолк-фьюжн проект «Красные бусы», хабаровский бард Александр Ковалёв.

Украсят программу события артисты Хабаровского краевого музыкального театра: народные артисты России Татьяна Маслакова и Игорь Желтоухов, заслуженные артисты России Людмила Блок, Юрий Тихонов и Денис Желтоухов, солист Валентин Кравчук и др.

Фото: Наталья Ивацик.

Дальневосточного театрального фестиваля актерской песни "Театральный Орфей"

26 ноября (понедельник)

Хабаровский краевой театр юного зрителя (ул. Муравьева-Амурского, 10-12)

15.00-18.00 - конкурсные прослушивания.

Вход свободный.

27 ноября (вторник)

Хабаровский краевой музыкальный театр (ул. Карла Маркса, 64)

19.00 - гала-концерт.

Вход по пригласительным билетам.