Сегодня 19 декабря 2018

Показ социального кинофильма «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных» в Хабаровском крае

04 декабря 2018

05 декабря 2018 года автономная некоммерческая организация "Лаборатория социальных коммуникаций "Третий сектор" при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Москвы, Роспатриотцентра и Фонда президентстких грантов в 100 городах России осуществляет показ социального фильма «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных».

#ЯВолонтер – первый в России проект, который призван осмыслить волонтерское движение как феномен в жизни российского общества. Это медиапроект, собирающий волонтерские истории по всей стране и снимающий о них вдохновляющие истории в целях популяризации волонтерской деятельности в России.«#ЯВолонтер. Истории неравнодушных» – главный фильм года о добровольцах, настоящих героях нашего времени, подвиг которых обычно остается незамеченным. Это картина о людях, которые находят время и силы на то, чтобы безвозмездно искать пропавших, тушить пожары, восстанавливать храмы, спасать животных, помогать детям и пожилым по всей России и в самых отдаленных уголках планеты. Потому что для них нет чужой беды. Фильм «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных» – документальная полнометражная картина о добровольцах, созданная в рамках медиапроекта #ЯВолонтер.

05 декабря Хабаровский край присоединяется к общероссийской инициативе и представит жителям и гостям краевого центра кинопоказы социального проекта «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных» по следующей программе:

1. 9.30 - краевой кинотеатр "Совкино";

2. 17.00 - Хабаровский краевой музей им. Н.И. Гродекова;

3. 18.30 - Дальневосточная государственная научная библиотека.

Проект направлен на вовлечение населения в добровольческую деятельность, укрепление доверия граждан к некоммерческому сектору и практикам активного гражданского участия в решении задач социально-экономического развития региона.