Сегодня 20 апреля 2019

Обновлено день назад

Заместителю директора Хабаровской краевой детской библиотеки им. Н.Д. Наволочкина Н.Г. Ляшко вручена благодарность Президента Российской Федерации

12 декабря 2018

Благодарность Президента Российской Федерации была вручена заместителю директора Хабаровской краевой детской библиотеки им. Н.Д. Наволочкина Наталье Григорьевне Ляшко за активное участие в общественно-политической жизни российского общества.

Ляшко Наталья Григорьевна является руководителем автономной некоммерческой культурно-просветительской организации «ТОЧКА РОСТА» с апреля 2014 года. Имеет более 20 успешно реализованных социальных проектов на муниципальные, региональные и федеральные гранты. В 2014-2016 гг. на территории края АНКПО «ТОЧКА РОСТА» был реализован социальный проект «Создание информационно-консультативного пункта для просвещения населения Хабаровского края по вопросам жилищно-коммунального хозяйства «Вектор ЖКХ». В 2016 год на территории г. Хабаровска воплощен «Арт-терапевтический проект для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья «Территория возможностей». В 2016-2017 гг. был успешно реализован социальный проект «Школа гражданских активистов «Провинциальный эксперимент». Цель проекта - развитие и укрепление институтов гражданского общества и гражданской активности местного профессионального сообщества сферы культуры Хабаровского края и вовлечение их в реализацию проектов, направленных на социально-экономическое развитие муниципальных образований края. В 2017-2018 гг. осуществлен социальный проект «Школа гражданских активистов «Арт-сообщество». Проект направлен на вовлечение граждан, проживающих в 4-х городских и сельских поселениях (г. Вяземский Вяземского муниципального района, п. Хор муниципального района им. Лазо, п. Тополево Хабаровского муниципального района, п. Солнечный Солнечного муниципального района) в процесс развития территории и проектирования открытых общественных пространств, для повышения качества и комфорта собственной жизни. В 2018 г. в составе Объединенного ресурсного центра поддержки СОНКО края реализует инфраструктурный проект по созданию и развитию муниципальных ресурсных центров по поддержке местных инициатив. Проект осуществлен за счет средств гранта Президента РФ и находится в стадии реализации.

С 2015 года Наталья Григорьевна Ляшко является членом Общественного Совета при министерстве культуры Хабаровского края. С 2016 года - членом Общественного совета по взаимодействию с СОНКО при Губернаторе Хабаровского края. С июня 2018 г. – член Общественной палаты Хабаровского края. В процессе реализации профессиональной деятельности Н.Г. Ляшко награждена грамотами и благодарственными письмами министерства культуры Хабаровского края, благодарственными письмами и грамотой Губернатора Хабаровского края.