Сегодня 24 мая 2019

В поселке Харпичан Солнечного района открыт новый дом культуры

17 декабря 2018
В поселке Харпичан Солнечного района открыт новый дом культуры

В поселке Харпичан Солнечного муниципального района состоялось открытие нового дома культуры. В здании общей площадью более 327 квадратных метров есть зрительный зал на 100 мест, библиотека с фондом в чем более 5 тысяч изданий, комнаты для занятий детьми.

Как отметили в министерстве культуры края, проект удалось реализовать благодаря участию региона в госпрограмме «Развитие культуры и туризма». Из федерального бюджета выделено 16,6 млн рублей, еще 13,4 млн - из краевого и муниципального бюджетов. Общая стоимость нового учреждения культуры составила около 30 млн рублей.

В 2009 году старый деревянный клуб был признан аварийным и работники культуры оказывали услуги населению в арендованном приспособленном помещении совместно с библиотекой. Основные поселковые праздники проводились в школе, в летнее время – на улице. Для нового дома культуры закупили театральные кресла, сценическую аппаратуру и другой инвентарь.

Напомним, осенью этого года в селе Осиновая Речка Хабаровского района открылся новый социально-культурный центр. В здании расположен зал на 230 мест, библиотека с читальным залом и кабинеты для дополнительных занятий с детьми.