Сегодня 17 февраля 2019

Обновлено день назад

Народный мастер Союза художников России Варшавская Любовь Егоровна получила диплом Всероссийского конкурса и выставки-ярмарки современного классического искусства "ТАЛАНТ РОССИИ"

17 декабря 2018

С 14 по 16 декабря 2018 года в Москве состоялся Всероссийский открытый конкурс современного классического искусства "Талант России", который проводится в рамках Гранд-ярмарки "Золотые руки России". В конкурсе декоративно-прикладного искусства Варшавская Любовь Егоровна заняла II место за создание национального халата из рыбьей кожи коренных малочисленных народов Севера.

Любовь Егоровна Варшавская является Народным мастером Союза художников России. Она имеет нагрудные знаки "За достижения в культуре", "За заслуги перед малочисленными народами". Неоднократно удостаивалась золотых медалей Всероссийского выставочного центра и Хабаровской Международной выставки-ярмарки. Награждена почётной грамотой Совета Федерации ФС РФ, благодарностями различного уровня, медалью «Елена Рерих 120 лет» Международного музея им. Н.К. Рериха (г. Москва).

Л.Е. Варшавская является основателем и вдохновителем Национального этнокультурного центра «СЭНКЭ» (п. Ванино Ванинского муниципального района).

Добавим, проект "Талант России" одновременно включает выставку, конкурс, ярмарку и арт-форум, на котором были представлены произведения как изобразительного, так и декоративно-прикладного искусства - произведения живописи, графики, скульптуры, пастели, акварели, текстиля и декоративно-прикладного творчества в современном классическом стиле - modern и traditional.