Сегодня 20 марта 2019

Обновлено день назад

25 декабря 2018

Министерство культуры Хабаровского края объявляет о начале проведения конкурсного отбора на предоставление в 2019 году субсидий на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований края.

Предоставление субсидий производится в целях реализации мероприятий государственной программы Хабаровского края "Культура Хабаровского края", утвержденной постановлением Правительства Хабаровского края от 28 июня 2012 г. № 216-пр, обеспечения соблюдения условий соглашений, заключенных между Правительством Хабаровского края и Министерством культуры Российской Федерации.

Субсидии предоставляются в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований края, связанных с реализацией мероприятий муниципальных программ по развитию культуры, предусматривающих следующие мероприятия:

– обеспечение развития и укрепления материально-технической базы муниципальных домов культуры;

– поддержка творческой деятельности муниципальных театров в городах с численностью населения до 300 тыс. человек;

– поддержка отрасли культуры в части:

а) комплектования книжных фондов муниципальных общедоступных библиотек муниципальных образований края;

б) подключения муниципальных общедоступных библиотек края к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и развитие библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки;

в) поддержки лучших работников сельских учреждений культуры;

г) поддержки лучших сельских учреждений культуры;

д) приобретения музыкальных инструментов, оборудования и материалов для детских школ искусств по видам искусств и профессиональных образовательных организаций;

е) обеспечения учреждений культуры специализированным автотранспортом для обслуживания населения, в том числе сельского поселения.

Конкурсный отбор муниципальных образований края на предоставление субсидии производится в соответствии с Порядками, утвержденными приложениями № 11, 14, 15 к государственной программе Хабаровского края "Культура Хабаровского края", утвержденной постановлением Правительства Хабаровского края от 28 июня 2012 г. № 216-пр.

Заявки принимаются до 25 января 2019 года включительно, по адресу 680000, г. Хабаровск, ул. Фрунзе, 61, ежедневно по рабочим дням с 09-00 до 18-00, а также в электронном виде на адрес электронной почты: mkhk@adm.khv.ru. Заявка в обязательном порядке должна содержать печатную и электронную версии.

Дата проведения конкурсного отбора – 28 января 2019 г.