Сегодня 24 июля 2019

На одном из сайтов размещена информация о том, что работодатель может оплатить туристическую поездку по России работнику предприятия. А каковы условия получения денежных средств на эти цели?

10 января 2019

С 01 января 2019 года вступил в силу Федеральный закон от 23.04.2018 №113-ФЗ "О внесении изменений в статьи 255 и 270 части второй Налогового кодекса Российской Федерации", направленный на стимулирование развития внутреннего туризма в стране.

Согласно новой редакции статей в состав расходов налогоплательщика на оплату труда, учитываемых при обложении налогом на прибыль организаций, включаются также расходы на оплату услуг по организации туризма, санаторно-курортного лечения и отдыха работников и членов их семей.

Обращаем особое внимание, что подобные услуги должны быть оказаны только на территории Российской Федерации и в соответствии с договором о реализации туристского продукта, заключённым работодателем с туроператором или турагентом.

Указанные расходы учитываются в размере фактически произведённых затрат, но не более 50,0 тыс. рублей в совокупности за налоговый период на каждого работника, и не могут превышать 6,0 % от суммы расходов на оплату труда.

По вопросу получения денежных средств на отдых Вам следует обратиться к руководству своего предприятия.