картинки: вкл. откл.
цвет:
шрифт: Times New Roman Arial

Сегодня 08 апреля 2020

События О Министерстве Деятельность Год памяти и славы Обращения Документы Программы Важно Вакансии Контакты

10 января 2019

Министерство культуры Хабаровского края объявляет конкурсный отбор на предоставление в 2019 году из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований края иных межбюджетных трансфертов на поддержку творческих проектов муниципальных учреждений культуры (иных межбюджетных трансфертов).

Предоставление иных межбюджетных трансфертов производится в целях содействия сохранению и развитию творческих инициатив населения в городских и сельских населенных пунктах, районах традиционного проживания коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Хабаровского края, путем предоставления из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований края иных межбюджетных трансфертов, в соответствии с порядком, утвержденным постановлением Правительства Хабаровского края от 26 сентября 2005 г. № 114-пр "О мерах по реализации Закона Хабаровского края от 26 июля 2005 г. № 287 "О реализации полномочий органов государственной власти Хабаровского края в области культуры" (далее – порядок).

Иные межбюджетные трансферты предоставляются на цели софинансирования творческих проектов, направленных на:

– использование культурных ресурсов для социально-экономического развития городских и сельских населенных пунктов, включение муниципальных учреждений культуры в работу по развитию культурного, экологического туризма, производство культурной продукции (промыслы, ремесла, киновидеопродукция, сценические костюмы);

– решение проблем возрождения традиционной культуры в районах традиционного проживания коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Хабаровского края;

– внедрение новых форм культурной деятельности;

– приобщение к культурным ценностям широких слоев населения городских и сельских населенных пунктов;

– привлечение внимания к творческим коллективам и учреждениям культуры городских и сельских населенных пунктов;

– гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи, духовно-нравственное развитие населения;

– формирование привлекательного имиджа Хабаровского края;

– сохранение, популяризацию и развитие культурного и исторического наследия народов России, региональной специфики культурной сферы.

Заявки, оформленные в соответствии с требованиями порядка, принимаются с 28 января до 28 февраля 2019 года включительно, по адресу 680000, г. Хабаровск, ул. Фрунзе, 61, ежедневно по рабочим дням с 09.00 до 18.00, а также в электронном виде на адрес электронной почты: i.a.kuksova@adm.khv.ru.

Заявка в обязательном порядке должна содержать печатную и электронную версии.

Телефон для справок 8(4212) 31-57-01.

Дата проведения конкурсного отбора – 27 марта 2019 г.