Сегодня 23 июля 2019

Детскую художественную школу Амурского муниципального района посетил Губернатор края Сергей Иванович Фургал

29 января 2019

29 января 2019 года Детскую художественную школу Амурского муниципального района с ознакомительным визитом посетил Губернатор Хабаровского края Сергей Иванович Фургал.

Директор школы Борис Петрович Клестов рассказал об образовательном учреждении и провел экскурсию по мастерским. Коллектив художественной школы представил основные направления учебного процесса.

С.И. Фургалу показали мастерскую скульптуры и керамики, познакомили с технологией работы на гончарном круге. Преподаватель Наталья Викторовна Незнамова и ее ученики на уроке скульптуры продемонстрировали тонкости работы с глиной, а также процесс создания гончарных изделий.

В кабинете компьютерной графики Клестов Б.П. рассказал о графическом дизайне, продемонстрировал гостю графические планшеты и возможности компьютерного рисования.

Приятным сюрпризом для юных художников стало посещение Губернатором края урока изобразительного творчества. Под руководством преподавателя Жанны Владимировны Леоненко учащиеся рисовали зимний пейзаж. Сергей Иванович Фургал поинтересовался творческой работой учеников школы и похвалил ребят. На память о встрече коллектив Детской художественной школы г. Амурска преподнес Губернатору Хабаровского края акварельную работу.

Сергей Иванович Фургал поблагодарил коллектив учреждения за встречу и оставил доброе напутствие в книге Почетных гостей.